Чем лучше наращивать ногти: Рейтинг ТОП 5 лучших материалов для наращивания ногтей в 2021

Наращивание ногтей акрилом или гелем: что лучше

Опубликовано:

Фото: UGC

Ухоженные руки с красивыми, ровными ноготками — украшение для каждой женщины. Однако не всем повезло иметь естественные ногти идеальной структуры и формы. Поэтому салоны красоты предлагают интересную процедуру — наращивание ногтей акрилом или гелем. Разберемся, в чем плюсы и минусы этих материалов.

Наращивание ногтей акрилом и гелем: разница в технологии

Наращивание ногтей гелем или акрилом — гигиеническая и косметическая процедура, которую предлагают практически все салоны красоты. Не многие дамы могут похвастаться красивыми и крепкими ногтями. К сожалению, сумасшедший темп жизни, многозадачность, экология приводят к истощению ногтевой пластины.

Наращенные ногти — это не только красиво, но и практично, потому что лак на них держится до трех недель. С гелевыми или акриловыми ногтями женщины могут не переживать за эстетичность внешнего вида рук.

Однако не все дамы, заказывая такую услугу, знают, какому материалу — акрилу или гелю — отдать предпочтение. На их отличиях, особенностях технологии остановимся детальнее.

Для начала разберемся, что это за материалы:

  • Акрил — это оргстекло, которое обладает повышенной прочностью и не изнашивается.
  • Гель — полимер, который застывает при воздействии УФ-лучей направленного действия.

Их использование в маникюре отличается некоторыми технологическими действиями. Итак, как же выполняется акриловое наращивание и чем оно отличается от гелевого:

  1. Для проведения этой процедуры необязательно предварительно делать маникюр, потому что первый этап предполагает спиливание верхнего слоя ногтя. Для этого мастера используют пилочку с крупным абразивным напылением. Она задевает кутикулу, которая истончается. Если убрать ее предварительно, то мастер может задеть и повредить лунку.
  2. Ноготь обезжиривается специальным составом — праймером.
  3. Подготавливаются типсы — накладные пластмассовые формы. Это отличный вариант удлинения ногтей. Иногда используют специальные формы из фольги или пластика с окошечком для ногтя.
  4. Мастер приклеивает на ногтевые пластины типсы, подравнивает их с помощью маникюрных ножниц. Границы между ногтем и пластиной затираются пилочкой.
  5. На ноготь наносится акриловое покрытие. Оно быстро застывает, поэтому от того, насколько точен в своих действиях мастер, зависит красота ноготка. С гелем этот процесс более простой: наносят слой покрытия и пальцы кладут под лучи УФ-лампы. Мастер наносит несколько слоев геля.
  6. Следующий этап — декорирование и закрепление рисунка.

Акриловые ногти, над которыми поработал опытный мастер, выглядят очень красиво и держатся достаточно долго. Снимается такой маникюр с помощью специальной жидкости на основе ацетона.

А вот с гелевым наращиванием придется потрудиться. Его нужно спиливать пилочкой, что приводит к дополнительному травмированию ногтевой пластины.

Читайте также: Наращивание ногтей в домашних условиях: что для этого нужно

Наращивание ногтей: достоинства и недостатки материалов

Ногти, наращивание которых проводилось акрилом или гелем, внешне выглядят эффектно и красиво. Но каковы они в эксплуатации, как влияют на здоровье ногтя, какой из материалов наносит меньше вреда женским ноготкам?

Рассмотрим подробнее:

  • Гель — пористый полимер, который:
  1. Пропускает воздух, поэтому ногтевая пластина «дышит» под таким покрытием.
  2. Ноготь продолжает расти.
  3. Применения УФ-излучения исключает возможность заражения грибковыми болезнями.
  4. Самовыравнивается, поэтому его проще наносить, он принимает естественную форму ногтевой пластины.
  5. Сохраняет эластичность и подвижность ногтя.
  6. Позволяет снимать лаковое покрытие ацетоном.
  7. Блестит и не желтеет.
  8. Применяют для аквариумного маникюра.

Минусы геля:

  • вследствие применения УФ-лучей ноготь «печется», поэтому при снятии геля придется убрать верхний слой. Это дополнительная травма для пластины ногтя;
  • гель — хрупкий материал, поэтому может треснуть в процессе эксплуатации.

Акриловое покрытие имеет свои особенности, а именно:

  1. Быстро застывает, поэтому работать с ним нужно быстро и аккуратно. Его придется выравнивать и подпиливать.
  2. Материал слишком плотный и прочный, поэтому ногти практически не гнутся.
  3. Долговечен, его сложно повредить.
  4. Имеет матовую поверхность.
  5. Широкая цветовая гамма, есть возможность комбинирования цветов.

Минусы акрила:

  • акриловая пыль при спиливании наносит вред верхним дыхательным путям. Поэтому мастер и клиент во время процедуры коррекции должны надевать защитные маски;
  • акрил может вызвать аллергическую реакцию;
  • к пластине не поступает воздух. Поэтому после такого наращивания в течение трех недель необходимо дать отдых ногтям;
  • нельзя снимать лак жидкостью, где есть ацетон;
  • со временем может пожелтеть.

Выбирая, какому материалу (гелю или акрилу) отдать предпочтение, примите во внимание перечисленные выше достоинства и недостатки средств для наращивания. Учтите, что есть технология, в которой сочетается применение геля и акрила. Благодаря ей ноготки приобретают прочность и блестят.

В любом случае помните: наращивание предполагает травмирование ногтевой пластины в той или иной мере. Поэтому после снятия такого покрытия необходимо проводить восстановительные процедуры, чтобы сохранить естественную плотность ногтя.

Читайте также: Слоятся ногти: что делать, народные средства

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1721165-narasivanie-nogtej-akrilom-ili-gelem-cto-lucse/

Автор:
Оксана Гольник

Наращивание ногтей — типсы или формы, что лучше?

Вопрос, наращивать ногти на формы или на типсы, достаточно часто встает перед мастерами и клиентами и вызывает много споров. Одни утверждают, что типсы на практике оказываются прочнее, вторые, что это уже устаревший способ наращивания и нужно использовать формы. И в одном и во втором утверждении есть доля истины, однако совсем не это должно быть определяющим фактором выбора инструментов для наращивания ногтей. И типсы и формы являются лишь подложкой для моделирующих материалов, а прочность скорее определяется их качеством и мастерством исполнения. Да, типсы, как технология наращивания, намного старше, однако они и сейчас используются мастерами не без причины. Так почему же это так и как правильно выбрать способ наращивания?

Что такое типсы?

Типсы представляют собой кончики из ABS-пластика, которые предназначены для имитации натурального ногтя. Это достаточно практичный материал для наращивания ногтей, так как, не смотря на тонкость типса, прочный, довольно эластичный и легко запиливается. К тому же он совершенно безопасен для здоровья человека. Про разнообразие видов типс в зависимости от их цвета, формы, размера и контактной зоны я писала в блоге ранее, и это можно прочесть по ссылке.

Хочется лишь немного добавить об использовании их в наращивании. Лучше для этого покупать типсы с контактной зоной: она специально делается чуть тоньше для более быстрого спиливания перехода между натуральной ногтевой пластиной и типсой. Контактная зона может быть различной по ширине, как и они сами, что позволяет подобрать их под каждый ноготь индивидуально. При необходимости типс всегда можно подпилить по краям для идеального повторения формы ногтя. О технологии наращивания ногтей на типсы подробно читайте в статье.

Что такое формы?

Формы для наращивания ногтей – это специальные шаблоны, на которых нанесена градация для удобства моделирования ногтей. Они бывают одноразовыми (чаще всего выполненные из бумаги с нанесением полимера или металла) и многоразовые. Практичнее все-таки использовать первые, так как они позволяют более удобно подбирать шаблон для различных форм ногтей. Формы могут быть верхними и нижними. Подробно о первых и вторых и технологии их использования я писала в статье здесь. А вот про подробную технику выполнения наращивания акрилом и гелем на формы читайте на странице.

Когда типсы и когда формы?

Выбрать типсы или формы зачастую зависит не от желания клиента или мастера, а выбирается по необходимости в зависимости от формы и состояния ногтей:

  1. Овальная или миндалевидная. Такая форма ногтя считается классической и в этом случае подходит как первый, так и второй способ наращивания. Стоит лишь помнить, что для форм необходимо, чтобы свободный край ногтя выступал как минимум на 1-2 миллиметра. если же свободный край отсутствует, то здесь подойдут только типсы.
  2.  Плоские ногти. Здесь также могут быть выбраны и типсы и формы, но стоит обратить внимание на ширину ногтевого ложа: если оно слишком широкое, то используйте формы, так как в некоторых случаях ширины типса может не хватить.
  3. Трапецевидные ногти. При наращивании на такие ногти используются типсы с маленькой контактной зоной, имеющие выраженный S-изгиб. если использовать классически типсы, то срок носки таких ногтей может быть не долгим.  Перед наращиванием такие ногти нужно коротко опилить.
  4. Ногти загнуты вниз. В этом случае подойдут только формы.  Но и здесь стоит быть особо аккуратным и правильно подогнать их под изгиб улыбки, при необходимости подрезав ножничками.
  5. Ногти-грызуны. Есть такая болезнь, как грызение ногтей, и чтобы ее скрыть или отучится рекомендуется делать периодически наращивание ногтей. Делать его лучше на типсы с малой контактной зоной, предварительно ровно спилив все неровности.

Правильно выбранный способ наращивания ногтей упростит работу мастера и сделает вид ногтей более красивым и эстетичным. Со временем определить, что подходит лучше, будет все проще, здесь главное практика. Надеюсь вопрос, как лучше наращивать ногти – на типсы или на формы, я немного прояснила вам. Всего хорошего!

Схожие статьи:

Как заставить ваши ногти расти быстрее

Мы включили продукты, которые мы считаем полезными для наших читателей. Если вы покупаете по ссылкам на этой странице, мы можем получить небольшую комиссию. Вот наш процесс.

Ногти и ваше здоровье

Ногти состоят из множества слоев твердого белка, называемого кератином. Ваши ногти являются важным индикатором вашего общего состояния здоровья.

Здоровые ногти должны быть гладкими и твердыми, без вмятин и бороздок, однородного цвета.

Если ваши ногти растут медленнее, чем обычно, и вы хотите, чтобы они росли быстрее, есть несколько домашних средств и методов ухода, которые могут помочь.

Не существует научно доказанного метода ускорения роста ногтей. Но хороший уход за своим телом посредством правильного питания и использование следующих советов по укреплению ногтей может помочь им стать сильными и длинными с течением времени.

1. Принимайте биотин

Биотин – важный тип витамина В, который позволяет организму превращать пищу в энергию. Он также настоятельно рекомендуется в качестве добавки для укрепления волос и ногтей.

Несколько исследований на людях показывают, что ежедневный прием добавки с биотином может помочь укрепить ногти. Некоторые ученые говорят, что ежедневная доза в 2,5 миллиграмма биотина может улучшить прочность ногтей всего за несколько недель. Biotin can be found naturally in:

  • brewer’s yeast
  • cooked eggs
  • sardines
  • nuts and nut butters
  • whole grains
  • soy and other beans
  • cauliflower
  • bananas
  • mushrooms

Покупайте биотиновые добавки онлайн.

2. Используйте отвердители для ногтей (экономно)

Мягкость ногтей делает ногти более склонными к поломке, что увеличивает потребность в отрастании ногтей. Чтобы ногти не ломались, специалисты обычно рекомендуют средства для укрепления ногтей. Это вещества, которые наносятся на ногти как лак, а затем удаляются жидкостью для снятия лака.

Это полезно для укрепления ногтей и предотвращения ломкости в краткосрочной перспективе. Тем не менее, эксперты говорят, что длительное использование средств для укрепления ногтей иногда может привести к тому, что ногти станут более слабыми и более склонными к поломке.

Покупайте средство для укрепления ногтей онлайн.

3. Избегайте наклеивания ногтей и токсичных лаков

Исследователи обнаружили, что регулярное использование наклеенных искусственных ногтей может ослабить настоящие ногти и сделать их более склонными к поломке. Лучше всего красить ногти лаками для ногтей, которые содержат мало или не содержат токсичных химических веществ, например:

  • толуол
  • формальдегид
  • дибутилфталат (ДБФ)

Ищите составы на водной основе, которые указывают на то, что они без токсинов. Некоторые популярные бренды нетоксичных лаков для ногтей включают Acquarella и Suncoat.

4. Практикуйте хороший уход за ногтями

Регулярный уход за ногтями также может помочь укрепить ваши ногти, стимулируя их рост и уменьшая их ломкость. Некоторые способы поддержания ногтей в хорошем состоянии включают:

  • содержание ногтей в сухости и чистоте, что препятствует размножению бактерий под ними кончики ногтей плавным изгибом
  • увлажнить руки и ногти лосьоном, обязательно втирая его в ногти, особенно у основания, где расположены кутикулы
  • избегать обкусывания ногтей или слишком короткой стрижки ногтей

Покупайте маникюрные ножницы и кусачки для ногтей в Интернете.

Плохое здоровье может привести к неправильному росту ногтей. Некоторые распространенные проблемы роста ногтей включают:

  • изменение цвета
  • изменение толщины или формы
  • отделение ногтя от окружающей кожи
  • кровотечение
  • отек или боль вокруг ногтей
  • медленно растущие ногти
  • 9 Медленно растущие ногти приходят с возрастом, но также могут быть признаком болезни или дефицита питательных веществ. Они даже могут быть вызваны некоторыми лекарствами.

    Гормоны также играют роль в стимулировании роста ногтей. У молодых людей ногти растут быстрее, чем у пожилых людей, а у мужчин и беременных женщин ногти растут быстрее, чем у других. У здоровых взрослых средний рост ногтей составляет около 3,5 миллиметров в месяц — это примерно толщина колпачка шариковой ручки.

    Ваши ногти являются отражением вашего общего состояния здоровья. Важно придерживаться здоровой диеты, если вы хотите крепкие, быстрорастущие и здоровые ногти. Это включает в себя хорошо сбалансированную диету, полную свежих фруктов и овощей, нежирных источников белков, достаточного количества углеводов и большого количества полезных жиров.

    Однако иногда ногтям нужна небольшая помощь, чтобы они стали здоровее и крепче. Вот где домашние средства могут помочь. Помните, вы не можете заставить свои ногти расти быстрее, как по волшебству. Но если вы позаботитесь о них, они станут крепче и прослужат дольше, что сделает их менее склонными к поломке.

    Из чего сделаны гвозди? И 18 других фактов о ваших ногтях

    Медицинский обзор Синтии Кобб, DNP, APRN, WHNP-BC, FAANP — Автор Линдсей Росс-Хейзел — Обновлено 10 июля 2018 г.

    Кератин — это тип белка, который образует клетки, составляют ткань ногтей и других частей тела.

    Кератин играет важную роль в здоровье ногтей. Защищает ногти от повреждений, делая их крепкими и эластичными.

    Кератин также образует клетки ваших волос и кожи. Он также образует клетки, которые являются ключевой частью многих желез и выстилают внутренние органы.

    Ногти начинают расти под кожей. Когда новые клетки растут, они вытесняют старые через кожу. Часть, которую вы видите, состоит из мертвых клеток. Поэтому ногти подстричь не помешает.

    Крошечные кровеносные сосуды, называемые капиллярами, располагаются под ногтевым ложем. Кровь, текущая по капиллярам, ​​способствует росту ногтей и придает им розоватый цвет.

    Гвозди, которые вы видите, мертвы и не чувствуют. Однако слой кожи под ногтями, называемый дермой, имеет окончания чувствительных нервов. Они посылают сигнал в ваш мозг, когда на ваши ногти оказывается давление.

    И ногти на ногах растут примерно на 1,5 миллиметра в месяц. Это средние показатели для здоровых взрослых. Получаете ли вы правильное питание и насколько хорошо вы заботитесь о своих ногтях, может повлиять на скорость роста.

    Хотя миф о том, что после смерти растут ногти, не соответствует действительности, он существует не просто так. После того, как кто-то умирает, его кожа обезвоживается и сморщивается, создавая впечатление, будто у него выросли ногти.

    Их волосы тоже растут быстрее, чем у женщин. Единственным исключением является период беременности, когда ногти и волосы у женщины могут расти быстрее, чем у мужчины.

    Если вы правша, вы могли заметить, что ногти на этой руке растут быстрее, чем на левой, и наоборот. Это может быть связано с тем, что эта рука более активна (см. пункт 11).

    Летом ногти растут быстрее, чем зимой. Было проведено не так много исследований о том, почему это происходит, но одно исследование с участием крыс показало, что холодная погода замедляет рост их ногтей.

    Частое использование рук делает ногти более уязвимыми к незначительным травмам, например, при постукивании ими по столу или работе с клавиатурой. Это способствует циркуляции крови в ваших руках, стимулируя рост ногтей.

    Около 10 процентов всех дерматологических заболеваний связаны с ногтями. Желтые, коричневые или зеленые ногти обычно означают, что у вас грибковая инфекция. В некоторых случаях желтые ногти являются симптомом заболевания щитовидной железы, псориаза или диабета.

    Белые пятна или линии обычно появляются в результате незначительных повреждений ногтя, например, в результате укуса. Эти пятна, как правило, безвредны и вырастают.

    Стресс может привести к тому, что ваши ногти будут расти медленнее или даже временно перестанут расти. Когда они снова начнут расти, у вас могут появиться горизонтальные линии на ногтях. Обычно они безвредны и вырастают.

    Также называемое онихофагией, кусание ногтей обычно не вызывает долгосрочных повреждений. Однако это повышает риск заболеть из-за распространения микробов в рот. Повреждение кожи вокруг ногтей также может вызвать инфекцию.

    Чтобы сохранить ногти здоровыми, делайте перерывы в использовании лака или искусственных ногтей. Использование и удаление этих продуктов может негативно сказаться на ваших ногтях, поэтому перерыв в их использовании помогает ногтям восстанавливаться.

    Рост ногтей и другие характеристики ногтей частично зависят от ваших унаследованных генов. Другие факторы включают ваш возраст и состояние здоровья.

    Этот небольшой кусочек кожи у основания ногтя защищает новый ноготь от микробов, когда он прорастает через кожу. Вы не должны обрезать кутикулу. Это устраняет важный барьер, который помогает предотвратить инфекцию.

    Приматы, включая людей, имеют ногти вместо когтей, а также противопоставленные большие пальцы. Это дает людям более подвижные руки, которые позволяют нам хватать предметы лучше, чем другим млекопитающим.

    Ваши ногти отражают общее состояние вашего здоровья. Изменение цвета ногтей или нарушение их роста могут быть симптомами заболевания, плохого питания или чрезмерного стресса. Поговорите со своим врачом, если вас беспокоят недавние изменения ваших ногтей.

Recommended Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *